20 февраля 2011 г.

Для чего человеку нужны деньги?

Что каждому человеку нужно от жизни? На этот вопрос каждый отвечает себе по разному, но я уверен, что у всех  в ответе будут слова: свобода, независимость.

Что такое свобода?  Свобода – это отсутствие страха за своё будущее и будущее своих детей, это возможность выбора того, как мы живём и как мы хотим провести сегодняшниё день.

Что такое независимость? Раз речь у нас идет о материальных ценностях, то финансовая независимость – это решение всех материальных проблем на пути к абсолютной свободе.

Мы живем в материальном мире, и многое сегодня зависит от того, что мы можем себе позволить. Деньги раздвигают границы, дают возможность действовать гораздо быстрее, что, в свою очередь, приводит к осуществлению поставленной цели.

Мы хотим покупать то, что хотим, а не то, на что денег хватит. Пища и одежда – это основные физиологические потребности. Большинство людей всю жизнь проводят в борьбе за эти необходимые вещи. Жизнь превращается в выживание, выживание в существование. И нет здесь места ни целям, ни вопросам о своём предназначении.

Как только количество денег перестаёт быть для нас проблемой, появляется время, чтобы подумать о том, чего мы хотим в этой жизни. Наш мозг в один момент освобождается от огромного числа операций. У нас появляется больше времени на общение с семьёй, чтение книг, путешествия, короче говоря, на то, чем Вы мечтали заполнить жизнь.

А теперь я отвечу на вопрос: «Зачем мне нужны деньги?», - и отвечу словами автора книги «Пять шагов к богатству или путь к финансовой свободе» Эрдмана Г. В.

«Получить от жизни все, использовать каждый шанс, каждую секунду, укреплять свое благо-состояние или не делать этого вообще, поделиться всем, что ты получил в этой жизни, с родными, близкими, друзьями и теми, кто нуждается в нашей поддержке, ведь с собой все равно ничего не унесешь. Я хочу, чтобы моя семья никогда не зависела от обстоятельств, государства, других людей, а также, чтобы у нас была возможность созидать в этой жизни, помогая людям не только словами, но и делом.»

Эта статья написана под впечатлением от прочитанной книги, и уверяю Вас, что не выдаю мысли автора за свои, однако чувствую, что мыслить начинаю как автор.

Мои контактные данные:
Сергей Крюков
e-mail  s.kryukov2010@yandex.ru

5 комментариев:

  1. Сергей!
    Здорово написали!
    Подписываюсь под каждым Вашим словом! :-)

    ОтветитьУдалить
  2. Хорошо сказано! Не согласна только вот с этой фразой "Наш мозг в один момент освобождается от огромного числа операций". Раз вы человек творческий и смогли получить необходимое количество финансов, то ваш мозг без дела не останется - или будете осваивать новые горизонты, или расширять имеющиеся :) Так что число операций может только увеличиться, но зато как интересно :)

    ОтветитьУдалить
  3. Все понравилось, лаконично, четко.
    Очень симпатичный блог.

    ОтветитьУдалить
  4. Хорошая статья, подчеркнул для себя новое! Спасибо за цитату автора!

    ОтветитьУдалить