22 февраля 2011 г.

Чего мне не хватает для финансового достатка?



Для начала пусть каждый спросит у себя: «Хватает ему денег для удовлетворения своих желаний?» Хотел бы я пообщаться с человеком, который бы на этот вопрос ответит положительно. У всех разные доходы, но и тратят все по-разному.

Наверное, большое значение имеет не то, сколько вы зарабатываете, а то, сколько вы тратите. Искусство потребления является настолько же важным, как искусство получения денег. В последние годы нас превратили в поколение потребителей! «Но ведь мы и так себе во многом отказываем!»,- скажете вы. Дело не в том, чтоб отказывать себе еще больше, а в том , чтобы научиться правильно потреблять.

Если вы проконтролируете свои расходы, то увидите, что 20-30% своих денег вы потратили впустую. Это одна из причин недостатка у вас финансов, которую можно устранить, выработав в себе набор привычек.

Вот некоторые из них.
Первая - это подготовка  плана покупок. Список необходимых вещей и продуктов составляется еще до похода в магазин.
Вторая привычкане выходи за рамки списка. Покупать нужно только то, что вы наметили в списке, что необходимо, а не то, что видишь. Нужно чтобы вы контролировали ситуацию.
Покупайте вовремя. Обыкновенные люди покупают вещи по сезону, а богатые – по большим скидкам. Весной покупают зимние вещи и зимой осенние. Стоимость вещей в сезон выше в среднем на 50% от их стоимости вне сезона. Продукты питания длительного хранения покупайте оптом и заранее.
Избавьтесь от привычки тратить все деньги, которые лежат у вас в кармане.

Если мы сосредоточимся на текущем месяце и используем 10% или 20% своего дохода для того, чтобы обеспечить свое будущее, сделав инвестиции, то смело можно сказать: результату – быть.

А теперь вернёмся к вопросу, который прозвучал в заголовке статьи. «Чего каждому человеку не хватает для финансового достатка?» Однозначный ответ – ЗНАНИЙ!

Как правильно сделать инвестиции? Куда сделать инвестиции? Ответы на эти вопросы вы найдете в замечательной книге Эрдман Г. В. «Инвестируй и богатей»

До встречи на страницах моего блога!

Мои контактные данные:
Сергей Крюков
e-mail  s.kryukov2010@yandex.ru

7 комментариев:

  1. Грамотная статья! Чтобы и по теме сайта и по теме нашей :-)
    Отлично!

    ОтветитьУдалить
  2. Отлично написано. Все кратко и ясно.

    ОтветитьУдалить
  3. Всё верно. Только к знаниям я бы прибавил время. Ведь если ты вкалываешь на трёх работах, то каким бы Кийосакой ты ни был, у тебя не получится использовать знания на полную мощь. Да и инвестировать 20-30% от среднестатистической зарплаты россиянина практически некуда (можно, конечно, но "навар" будет крохотный и только в долгосрочном периоде). В общем, много по этой теме можно говорить...

    ОтветитьУдалить
  4. Все правильно, Сергей. Вся наша жизнь напоминает хаос, но даже он бывает упорядоченным. Нас никто и никогда не учил искусству обращения с деньгами. Самое большое, что освоила основная масса- ходить в магазин со списком покупок, а то, что необходимо продолжать получать Знания в этом направлении, многие даже не догадываются...

    ОтветитьУдалить
  5. Очень понравилась статья, всё чётко и верно изложено!

    ОтветитьУдалить
  6. Я почти полностью согласна с мнением Сергея. Есть только одно но... Его совет относительно распродаж. Давно определено, что под массовый психоз распродаж попадает огромное число людей. И закупки оптом тоже, как правило, оказываются не самыми выгодными. Поскольку вынуждают отвлекать большие суммы денег из обращения.

    ОтветитьУдалить